Medidor de conductividad Seven2Go™ S7-Meter
Contenido:
1
Número de producto:
6265254
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Seven2Go™ S7-Meter"
Modelo portátil rutinario para la medición de la conductividad.
Material de suministro: Incluye instrumento, LabX direct pH, cable USB, pinza de electrodo, accesorio de base, manual de instrucciones, guía rápida, certificado de prueba, declaración de conformidad, baterías
- Estructura del menú nueva, intuitiva, con navegación fácil y rápida T-Pad
- Diseño robusto con protección IP 67 para su uso en entornos duros y exigentes
- La funcionalidad inteligente del Sensor Management (ISM) reduce el riesgo de errores
- Nueva pantalla antisolar garantiza una lectura adecuada incluso a la luz del sol directa
- Nuevo StatusLight da una confirmación visual, rápida que muestra si el medidor está listo para medir o no
- Soporte de trabajo para 12 idiomas con información mostrada en frases y palabras completas
- 1 punto de calibración fácil con opción de entrada constante manual
- 3 estándares predefinidos y 1 estándar definido por el usuario
- Registro del punto final manual, automático y dependiente del tiempo
- Almacenamiento de datos para 2000 GLP con conexión a micro-USB para exportar datos
- Requisitos de potencia: 4 x 1,5 V AA o acumuladores de NiMH de 1,3 V
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Conductividad: | 0,010 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 35 x 222 mm |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l ... 600 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30207961 |
| Peso: | 290 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % |
| Profundidad: | 35 mm |
| Resolución TDS: | 0,01 ... 1 |
| Resolución de conductividad: | 0,001 ... 1 |
| Resolución de salinidad: | 0,01 ... 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0,01 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | S7-Meter |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41115609 |