Medidor de conductividad ProfiLine Cond 3310 Set 1
Contenido:
1
Número de producto:
9774400
Información sobre el producto "Medidor de conductividad ProfiLine Cond 3310 Set 1"
Cómodo y versátil medidor de conductividad con registrador de datos integral y controlado por tiempo y una memoria de registro de 5000 registros de conformidad con las normas GLP para una mayor recopilación de datos. Controlado por menú, con pantalla gráfica retroiluminada para una operación cómoda y segura. Amplia gama de celdas de conductividad acoplables. Funciones compatibles con GLP, selección mejorada de constantes celulares, compensación de temperatura automática y manual (que se puede desconectar) con funciones lineales y no lineales para agua pura y aguas naturales según EN 27888.
Material de suministro: Medidor de conductividad, estuche, celda de medición de conductividad TetraCon® 325, solución estándar de conductividad 1413 µS/cm a 25 °C, soporte, vaso de precipitados, manual, CD-ROM, pilas, software, cable USB.
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 180 x 55 mm |
| Gama TDS: | 0 ... 1999 mg/l/0,01 ... 199,9 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2CA301 |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Profundidad: | 180 mm |
| Resolución TDS: | 1 mg/l/0,01 g/l/0,1 g/l |
| Resolución de conductividad: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Resolución de salinidad: | 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Cond 3310 Set 1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41-00-00-00 |