Medidor de conductividad Expert CTS
Contenido:
1
Número de producto:
6284906
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Expert CTS"
Para la medición precisa de la conductividad, TDS y salinidad en un solo instrumento, lo que lo convierte en una solución ideal para muchas aplicaciones.
- Gran pantalla de 4 dígitos de doble línea
- Visualización de la vida de la batería, estado y recalibración
- Compensación automática de temperatura (ATC)
- Reconocimiento y calibración de la tampón de conductividad automática
- Factor de TDS seleccionable: 0,40 a 1,00
- Auto apagado
| Especificaciones | |
| Rango de conductividad: | 0 … 20,00 mS/cm |
| Resolución: | 10 µS/cm por debajo 2,00 mS/cm, 0,10 mS/cm por encima 2,00 mS/cm |
| Precisión: | ±2 % escala completa ±1 LSD |
| Rango TDS: | 0 … 20000 ppm |
| Resolución: | 10 ppm por debajo 2000 ppm; 100 ppm por encima 2000 ppm |
| Precisión: | ±2% escala completa ±1 LSD |
| Rango de salinidad: Resolución: Precisión: | 0 … 10000 ppm 100 ppm ±2 % escala completa ±1 LSD |
| Puntos de calibración: | 1 por parámetro |
| Rango de temperatura: Resolución: Precisión: | 0 … 50 °C 0,1 °C ±0.5 °C + 1 dígito |
| Temperatura de trabajo: | 5 … 45 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): Peso: | 45 x 170 x 30 mm 90 g |
| Fuente de alimentación: | Incl. 4 baterías (A76 o LR44 equivalente) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Garantía: | 1 año |
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 45 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0,00 ... 20,00 mS/cm |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 45 x 30 x 170 mm |
| Gama TDS: | 0.00 … 20.00 ppt |
| Garantía: | 1 año |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | EXPERTCTS |
| Peso: | 90 g |
| Precisión TDS: | ±2 % full scale |
| Precisión de conductividad: | ±2 % full scale |
| Precisión de la temperatura: | ±0.6 °C |
| Precisión de salinidad: | ±2 % full scale |
| Profundidad: | 30 mm |
| Resolución TDS: | 10 ppm (﹤ 2 ppt), 0.10 ppt (﹥ 2 ppt) |
| Resolución de conductividad: | 10 µS/cm (﹤ 2.00 mS/cm), 0.10 mS/cm (﹥ 2.00 mS/cm) |
| Resolución de salinidad: | 0.1 ppt |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.0 ... 10.0 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Expert CTS |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115609 |