Medidor de conductividad Eutech™ ECTestr 11+
Contenido:
1
Número de producto:
6227067
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Eutech™ ECTestr 11+"
Conductímetros impermeables y robustos con opciones de medición manual o automática. Adecuados para el tratamiento de aguas y aguas residuales, por ejemplo, tratamiento de agua potable, acuarios y piscifactorías, piscinas y agricultura.
- Elemento sensor de acero inoxidable SS316 reemplazable por el usuario
- Hasta 3 rangos de conductividad
- Hasta 3 puntos de calibración
- Capacidades de alcance automático o manual
- Con indicador de temperatura
- Los ajustes de calibración se mantienen, incluso cuando se le acaban las baterías
- Carcasa resistente al agua y al polvo
- Gran pantalla LCD
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, LR44 |
|---|---|
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0 ... 200,0 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20,00 mS/cm |
| Designación IEC: | LR44 |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ECTEST11PLS |
| Peso: | 90 g |
| Precisión de conductividad: | ±1 % del fondo de escala de cada rango |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Resolución de conductividad: | 0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | ECTestr 11+ |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-56-00 |