Medidor de conductividad Eutech™ COND 6+ Kit
Contenido:
1
Número de producto:
6263037
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Eutech™ COND 6+ Kit"
Robusto y económico, facilidad de uso con alto rendimiento. Este práctico medidor es resistente a salpicaduras IP54 e incluye un electrodo de conductividad con función automática de compensación de temperatura.
Material de suministro: Conductímetro, electrodo de conductividad CONSEN91B, 1 x cada 84 μS/cm, 1413 μS/cm y 12,88 mS/cm solución de calibración KCl, 1 x agua de enjuague desionizada, portaelectrodos Grip-Clip, pilas, maletín de transporte rígido
- Calibración en 5 puntos con ±1 % de precisión en toda la escala
- Opción de calibración automática rápida y sencilla o calibración manual personalizada cercana a la muestra
- Auto-Ranging para mediciones de conductividad para una respuesta rápida y la mejor resolución en un amplio rango de medición
- Pantalla de fácil lectura
- Desconexión automática
| Altura: | 42 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente/manualmente |
| Conductividad: | 0 µS/cm ... 200 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 157 x 42 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ECCON603PLUSK |
| Peso: | 255 g |
| Precisión de conductividad: | ±1 % escala completa ±1 LSD |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Profundidad: | 157 mm |
| Resolución de conductividad: | 0,05 % escala completa |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | COND 6+ Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115609 |