Medidor de conductividad Eutech™ CON 150 Kit
Contenido:
1
Número de producto:
6284907
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Eutech™ CON 150 Kit"
El mejor valor para un medidor de conductividad impermeable.
Material de suministro: Medidor, celda de conductividad (K = 1,0), Grip Clip™, 2 x pilas AA, estuche rígido, soluciones de calibración (soluciones patrón 1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL y 1 x Agua desionizada (enjuague), 60 ml cada una)
- Pantalla LCD de tres líneas de gran tamaño, para ver la conductividad o la medición de TDS con temperatura y eficiencia de la célula
- Función de memoria incorporada, almacena hasta 150 mediciones junto con la temperatura
- Coeficiente de temperatura ajustable, ajustado a 0,0 % para cumplir con los métodos USP para mediciones no compensadas
- Indicación acústica de la recalibración necesaria
- Alimentación con pilas AA o con el adaptador de CA opcional
- Calibrar usando estándares reconocidos automáticamente o manualmente, a un solo punto en todos los rangos o a múltiples puntos (un punto de calibración por cada rango de conductividad)
- Indicador de listo, función de retención de medición manual o automática y función opcional de apagado automático
- Factor de conversión de conductividad a TDS ajustable, de 0,4 a 1,0
- Incluye el innovador Grip-Clip™, que asegura rápida y fácilmente el electrodo a su vaso o recipiente
Material de suministro: Medidor, celda de conductividad (K = 1,0), Grip Clip™, 2 x pilas AA, estuche rígido, soluciones de calibración (soluciones patrón 1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL y 1 x Agua desionizada (enjuague), 60 ml cada una)
| Altura: | 57 mm |
|---|---|
| Ancho: | 83 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente/manualmente |
| Conductividad: | 0 ... 200 mS |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 83 x 200 x 57 mm |
| Gama TDS: | 0 ... 200 ppt |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | ECCONWP15003K |
| Peso: | 0.5 kg |
| Precisión TDS: | ±1 % escala completa |
| Precisión de conductividad: | ±1 % escala completa |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Profundidad: | 200 mm |
| Resolución TDS: | 0,01 ppm ... 0,1 ppt |
| Resolución de conductividad: | 0,01 µS ... 0,1 mS |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -10 ... 110 °C |
| Tipo: | CON 150 Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
