Medidor de brillo TG 268
Contenido:
1
Número de producto:
4672490
Información sobre el producto "Medidor de brillo TG 268"
Brillómetro versátil y portátil diseñado para medir con rapidez y precisión los niveles de brillo bajos, medios o altos de los revestimientos, plásticos y materiales relacionados. El dispositivo también es adecuado para realizar comprobaciones de uniformidad a gran escala en modo de continuidad.
Métodos de medición básicos, estadísticos y continuos
Visualización de 5 filas de datos con capacidad de almacenamiento de más de 5000 conjuntos de datos
Pantalla táctil capacitiva TFT de 3,5 pulgadas
Software intuitivo e integrado con guía de iconos
Interfaces USB y RS 232
Compatible con las normas ASTM D523, ASTM C584, ASTM D2457, BS3900 D5, DIN 67530, DIN EN ISO 2813, EN ISO 7668 y JI Z 8741
Material del suministro: Medidor de brillo, software OnGloss (PC), placa de calibración, cable USB, fuente de alimentación DC externa, manual de usuario (memoria USB), maletín de transporte, batería
Métodos de medición básicos, estadísticos y continuos
Visualización de 5 filas de datos con capacidad de almacenamiento de más de 5000 conjuntos de datos
Pantalla táctil capacitiva TFT de 3,5 pulgadas
Software intuitivo e integrado con guía de iconos
Interfaces USB y RS 232
Compatible con las normas ASTM D523, ASTM C584, ASTM D2457, BS3900 D5, DIN 67530, DIN EN ISO 2813, EN ISO 7668 y JI Z 8741
Material del suministro: Medidor de brillo, software OnGloss (PC), placa de calibración, cable USB, fuente de alimentación DC externa, manual de usuario (memoria USB), maletín de transporte, batería
| Especificaciones | |
| Ángulo de medición: | 20° / 60° / 85° |
| Rango de medición: | 20°: 0 ... 2000 GU 60°: 0 ... 1000 GU 85°: 0 ... 160 GU |
| Resolución: | 0,1 GU |
| Condiciones ambientales: | 0 ... 40 °C, 85% RH |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 75 x 90 mm |
| Peso: | 350 g |
| Fuente de alimentación: | Batería de iones de litio de 3200 mAh |
| Almacenamiento: | Modo básico: 1000 Modo estadístico: 5000 Modo continuo: 5000 |
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 75 x 90 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 403045 |
| Peso: | 350 g |
| Profundidad: | 75 mm |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tipo: | TG 268 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |