Medidor de alta presión testo 549i
Contenido:
1
Número de producto:
4682267
Información sobre el producto "Medidor de alta presión testo 549i"
El medidor de alta presión testo 549i es adecuado para la medición de alta y baja presión. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición al smartphone o a la tableta a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App, los datos de medición se pueden visualizar en forma de tabla o de diagrama y los resultados se pueden enviar como archivo PDF o Excel.
Material de suministro: Medidor de alta presión, baterías, protocolo de calibración
- El ángulo de 45° facilita la instalación en la conexión de presión
- Baja pérdida de refrigerante gracias a la medición sin manguera
- Unidades de medida seleccionables: bar, psi, MPa, kPa
Material de suministro: Medidor de alta presión, baterías, protocolo de calibración
| Rango de medición: | -1 ... 60 bar |
| Precisión: | 0,5 % del valor final de la escala |
| Resolución: | 0,01 bar |
| Conexión: | 7/16" - UNF |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 11.0 o más reciente; Android 6.0 o más reciente; Bluetooth® 4.0 |
| Rango del Bluetooth®: | 100 m |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 125 x 32 x 31 mm |
| Peso: | 156,6 g |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA |
| Accuracy pressure: | ±0.5 % |
|---|---|
| Accuracy pressure Number: | 0.5 % |
| Altura: | 31 mm |
| Ancho: | 32 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 32 x 125 x 31 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 0560254902 |
| Peso: | 156.6 g |
| Presión: | -1 ... 60 bar |
| Presión máx.: | 60 bar |
| Presión mínima: | -1 bar |
| Profundidad: | 125 mm |
| Resolución de la presión: | 0.01 bar |
| Sobrepresión máx.: | 65 bar |
| Tipo: | testo 549i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |