Medición digital del par de torsión
Contenido:
1
Número de producto:
4676253
Información sobre el producto "Medición digital del par de torsión"
Para la prueba de torsión de botellas y otros envases con tapones de rosca. Sistema de clavija rápida: Los cuatro soportes de las botellas se introducen, en lugar de atornillarse, para ahorrar tiempo. Esto permite reconfigurar rápidamente para otros tamaños de botellas.
Material de suministro: Medidor digital del par de giro, cuatro soportes para botellas con revestimiento de goma, robusto maletín de transporte
- Puede ser usado en ambas direcciones de rotación
- Carcasa de metal
- Visualización de la capacidad: Una barra se ilumina para mostrar cuánto del rango de medición está todavía disponible
- Modo de retención de picos para capturar picos
- Función para establecer límites: Introducción de un valor límite superior/inferior
- Señal visual y acústica
- Función AUTO-OFF
- Pantalla gráfica LCD retroiluminada
- La memoria de datos interna guarda hasta 500 mediciones
- El contenido de la memoria puede ser transferido al PC usando un software opcional
- Interfaces de datos USB y RS 232
- Pies de goma con característica antideslizante
Material de suministro: Medidor digital del par de giro, cuatro soportes para botellas con revestimiento de goma, robusto maletín de transporte
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 160 x 60 mm |
| Legibilidad: | 0,0002 Nm |
| Número de artículo del fabricante: | DA 1-4 |
| Peso: | 3 kg |
| Profundidad: | 160 mm |
| Rango de medición: | 1 Nm |
| Tipo: | DA 1-4 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor máx. medido: | 1 Nm |