Mechero eléctrico Bunsen BB-200-CN, con controlador
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4011122
Información sobre el producto "Mechero eléctrico Bunsen BB-200-CN, con controlador"
Bunsen eléctrico que combina las ventajas de un mechero de gas habitual con la de una manta o camisa eléctrica de manejo fácil y limpio. El Bunsen eléctrico es ideal para calentar tubos de ensayo, crisoles, frascos y recipientes pequeños, independientemente de su forma.
- Elemento calefactor de forma cónica que dirige calor a la cavidad superior
- La capucha superior desvía el calor de tu mano
- La circulación del aire de la carcasa ventilada mantiene la base fría para que se pueda agarrar durante su manejo
- Resistente a la corrosión
- Con controlador CN-200
| Altura: | 177 mm |
|---|---|
| Dimensiones (Ø x Alt): | 120 x 177 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 36135-02 |
| Peso: | 500 g |
| Temperatura máx.: | 800 °C |
| Tipo: | BB-200-CN |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102400 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø: | 120 mm |