Mechero Bunsen con regulación de aire
Contenido:
1
Número de producto:
6800221
Información sobre el producto "Mechero Bunsen con regulación de aire"
Los quemadores según DIN 30665 no se pueden desconectar completamente. Una pequeña llama permanece encendida aunque la válvula de aguja o el grifo de cierre estén apagados. El flujo de gas se desconectará mediante el grifo de parada central del laboratorio.
| Altura: | 155 mm |
|---|---|
| Combustible: | Propano |
| Con control de aire: | Sí |
| Estándar: | DIN 30665 |
| Número de artículo del fabricante: | 1001 |
| Peso: | 210 g |
| Temperatura de la llama: | 1500 °C |
| UNSPSC: | 41102401 |