Matraz redondo, fondo plano, cuello ancho, Pyrex®
Contenido:
10
Número de producto:
9014023
Información sobre el producto "Matraz redondo, fondo plano, cuello ancho, Pyrex®"
- Conforme a ISO 24450
- Con orificio ancho para facil llenado de materiales sólidos etc
- Base plana para colocar sobre bancos de trabajo, placas calefactoras, etc
- De vidrio Pyrex®, por lo que elevada resistencia a la temperatura
- Destacada resistencia a los productos químicos para un trabajo sin contaminación
| Altura: | 140 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 84 x 140 mm |
| Estándar: | ISO 24450 |
| Número de artículo del fabricante: | 1080/08D |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 84 mm |
| Ø cuello: | 47 mm |