Matraz redondo, base plana, cuello estrecho, Pyrex®
Contenido:
10
Número de producto:
9014020
Información sobre el producto "Matraz redondo, base plana, cuello estrecho, Pyrex®"
- Conforme a ISO 1773
- Con base plana para su colocación en el banco de trabajo, en placasa calientes, etc.
- De vidrio de borosilicato Pyrex®, de manera que elevada resistencia a la temperatura
- Muy buena resistencia química para un trabajo sin contaminación
- Con zona de rotulación en blanco
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 64 x 110 mm |
| Estándar: | ISO 1773 |
| Número de artículo del fabricante: | 1070/04D |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 64 mm |
| Ø cuello: | 18 mm |