Matraz de fondo redondo, Pyrex®, cuello estrecho
Contenido:
10
Número de producto:
9014028
Información sobre el producto "Matraz de fondo redondo, Pyrex®, cuello estrecho"
- Cumple con la norma ISO 1773
- Fabricado con vidrio de borosilicato Pyrex® que ofrece una excelente resistencia a la corrosión química y al choque térmico
| Altura: | 175 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Estándar: | ISO 1773 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1100/18D |
| Número de cuellos: | 1 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 105 mm |
| Ø cuello: | 30 mm |