Matraz Erlenmeyer, pared gruesa, cuello ancho, graduado, Pyrex®
Contenido:
1
Número de producto:
6253885
Información sobre el producto "Matraz Erlenmeyer, pared gruesa, cuello ancho, graduado, Pyrex®"
- Estabilidad mecánica superior a los matraces Erlenmeyer convencionales
- Los bordes reforzados garantizan elevada estabilidad y mínimo peligro de rotura
- De vidrio de borosilicato Pyrex de alta calidad
- Zona para la graduación y rotulación en blanco
| Altura: | 157 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 5100-2L |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø cuello: | 63 mm |
| Ø fondo: | 282 mm |