Matraces de destilación Engler, DURAN®, norma USP, con borde rebordeado
Contenido:
1
Número de producto:
7022192
Información sobre el producto "Matraces de destilación Engler, DURAN®, norma USP, con borde rebordeado"
La distribución uniforme del espesor de las paredes hace que estos matraces sean ideales para aplicaciones de calentamiento y destilaciones. Los matraces están fabricados con un vidrio de borosilicato resistente a la hidrólisis 3.3.
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 125 ml |
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 68 x 215 mm |
| Longitud del brazo lateral: | 100 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 216532807 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 68 mm |
| Ø tubo lateral: | 7 mm |