Matraces Erlenmeyer de cuello estrecho, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
6234510
Información sobre el producto "Matraces Erlenmeyer de cuello estrecho, DURAN®"
DIN ISO 1773. Con graduaciones aproximadas y reborde. A partir de 50 ml con código Retrace (identificación de lote), certificado disponible a través de Internet. Los matraces Erlenmeyer son muy adecuados para mezclar, debido a su forma cónica. La distribución uniforme del espesor de las paredes hace que estos vasos sean ideales para aplicaciones de calentamiento. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavable.
| Altura: | 118 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 150 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 219902702 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø cuello: | 28 mm |
| Ø fondo: | 74 mm |