Mantas de calefacción con agitación LabHEAT® serie KM-MER
Contenido:
1
Número de producto:
9642547
Información sobre el producto "Mantas de calefacción con agitación LabHEAT® serie KM-MER"
Mantas calefactoras LabHEAT® para frascos, fondo redondo. Diseñados y técnicamente idénticos a los de la serie KM-ME, pero además equipados con un agitador magnético; frecuencia de rotación hasta 1600 rpm, temperatura máxima del elemento calefactor 450 °C, cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 220 x 190 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 94000500 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 2 |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad máx.: | 1600 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 500 ml |
| Ø: | 220 mm |
| Ø Recipiente: | 105 mm |