Mantas calefactoras metálicas de la serie KM-ME, con controlador
Contenido:
1
Número de producto:
9642520
Información sobre el producto "Mantas calefactoras metálicas de la serie KM-ME, con controlador"
LabHEAT® - Mantas calefactoras para frascos, fondo redondo. Elemento calefactor de hilo de vidrio flexible en una carcasa metálica revestida de plástico y resistente a los productos químicos, con interruptor de encendido y zona de calentamiento incorporado, además equipado con un controlador que permite un ajuste continuo de la potencia del calefactor; temperatura máxima del elemento calefactor 450 °C; cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 175 x 180 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 92000050 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 1 |
| Potencia nominal: | 55 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 50 ml |
| Ø: | 175 mm |
| Ø Recipiente: | 51 mm |