Mantas calefactoras electrónicas de múltiples tamaños HM-200-V, en forma de V
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9643074
Información sobre el producto "Mantas calefactoras electrónicas de múltiples tamaños HM-200-V, en forma de V"
Sólidas, con revestimiento de malla de acero inoxidable, que protege contra los derrames de fluidos, con abertura central para alojar un frasco de fondo redondo y en forma de pera y embudos de 60°. Para frascos de fondo redondo, frascos en forma de pera y embudos de 60° (la manta está abierta en la parte inferior). La carcasa exterior de polipropileno es resistente y químicamente resistente. Es muy eficaz para calentar hasta una temperatura máxima del elemento de 450°C. Incluso a plena potencia, el exterior permanece "frío al tacto" debido al buen aislamiento del elemento calefactor. Todas las mantas calefactoras tienen una abrazadera de soporte para varillas de hasta 12 mm de diámetro, y están doblemente protegidas por una pantalla de toma de tierra para proteger al usuario de las descargas eléctricas.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
| Altura: | 145 mm |
|---|---|
| Ancho: | 238 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 238 x 310 x 145 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 36104-25 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Potencia de calefacción: | 300 W |
| Profundidad: | 310 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HM-200-V-1000 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 500...1000 ml |
| Ø Recipiente: | 100...200 mm |