Mantas calefactoras electrónicas de múltiples tamaños HM-200-SP, a prueba de derrames
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9643081
Información sobre el producto "Mantas calefactoras electrónicas de múltiples tamaños HM-200-SP, a prueba de derrames"
Revestimiento de acero inoxidable sólido, que protege contra los derrames de líquidos y es fácil de limpiar, con una abertura central para alojar un frasco de fondo redondo y en forma de pera y embudos de 60°. Para frascos de fondo redondo, frascos en forma de pera y embudos de 60° (la manta está abierta en la parte inferior). La caja exterior de polipropileno es resistente y químicamente resistente. Es muy eficiente para calentar hasta una temperatura de elemento de 450 °C. Incluso a plena potencia, el exterior permanece "frío al tacto" debido al buen aislamiento del elemento calefactor. Todas las mantas calefactoras tienen una abrazadera de soporte para barras de hasta 12 mm de diámetro, y están doblemente protegidas con una pantalla de toma de tierra para proteger al usuario de las descargas eléctricas.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
| Altura: | 145 mm |
|---|---|
| Ancho: | 238 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 238 x 310 x 145 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 36101-05 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Potencia de calefacción: | 240 W |
| Profundidad: | 310 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HM-200-SP-1000 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 500...1000 ml |
| Ø Recipiente: | 100...200 mm |