Mantas calefactoras electrónicas con agitación, serie SHM-200
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9643125
Información sobre el producto "Mantas calefactoras electrónicas con agitación, serie SHM-200"
Control de calefacción ajustable incorporado hasta una temperatura de elemento de 450 °C y control de agitación magnética hasta aprox. 520 rpm con posibilidad de retroceso automático y trampa de barra agitadora automática; la unidad agitadora tiene una fuente de alimentación independiente. La caja exterior de polipropileno es robusta y resistente a los productos químicos. Incluso a plena potencia, el exterior permanece ''frío al tacto'' debido al buen aislamiento del elemento calefactor. Todas las mantas calefactoras tienen abrazaderas de soporte para varillas de hasta 12 mm de diámetro, y están doblemente fusionadas, con pantalla con toma de tierra para proteger al usuario de las descargas eléctricas.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
| Altura: | 157 mm |
|---|---|
| Ancho: | 238 mm |
| Con función de agitación: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 238 x 310 x 157 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 04641-35 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Potencia de calefacción: | 220 W |
| Profundidad: | 310 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | SHM-200-500 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad máx.: | 520 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 500 ml |