Mantas calefactoras electrónicas HM-200
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9643038
Información sobre el producto "Mantas calefactoras electrónicas HM-200"
La carcasa exterior de polipropileno es resistente y químicamente resistente. Es muy eficiente en el calentamiento hasta una temperatura máxima de elemento de 450 °C. El elemento calefactor flexible está suspendido en un cartucho aislante térmico para proporcionar la máxima transferencia de calor con el mínimo riesgo de rotura del matraz. Incluso a plena potencia, el exterior permanece "frío al tacto" gracias al buen aislamiento del elemento calefactor. Todas las mantas calefactoras tienen una abrazadera de soporte para varillas de hasta 12 mm de diámetro, y están doblemente protegidas, con pantalla de toma de tierra para proteger al usuario de las descargas eléctricas.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
Se pueden solicitar cartuchos calefactores de repuesto.
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 350 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 400 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 36002-26 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Profundidad: | 400 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HM-200-3000 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 3000 ml |