Mantas calefactoras de varios tamaños, serie KM-MPE para frascos de fondo redondo de diferentes tamaños
Contenido:
1
Número de producto:
9642540
Información sobre el producto "Mantas calefactoras de varios tamaños, serie KM-MPE para frascos de fondo redondo de diferentes tamaños"
Las mantas de calefacción LabHEAT® para frascos de fondo redondo. Diseñadas y técnicamente idénticas a la serie KM-ME, pero pueden utilizarse para matraces redondos de tres tamaños diferentes, con una temperatura máxima del elemento calefactor de 450 °C; cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) y RCD (detección de corriente residual); también equipada con un controlador que permite un ajuste continuo de la potencia.
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 93000250 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 3 |
| Potencia nominal: | 160 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 50...250 ml |
| Ø Recipiente: | 51...85 mm |