Mantas calefactoras de metal, serie KM-MEB
Contenido:
1
Número de producto:
6310319
Información sobre el producto "Mantas calefactoras de metal, serie KM-MEB"
Con un recipiente calefactor de acero inoxidable resistente a la corrosión para protegerse de las fugas de líquido resultantes de un frasco roto.
- Mayor seguridad de trabajo en el laboratorio
- Carcasa de metal recubierta de plástico y resistente a los productos químicos
- El agujero roscado pretaladrado en la parte trasera permite fijar la abrazadera estática
- 2 zonas de calefacción
- Con un controlador incorporado que permite un ajuste continuo de la toma de corriente
- Aisladas térmicamente y conectado a tierra
- Con un interruptor de zona de calefacción incorporado y detección de corriente residual (RCD)
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 220 x 190 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 92801000 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 2 |
| Potencia nominal: | 300 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 1000 ml |
| Ø: | 220 mm |
| Ø Recipiente: | 131 mm |