Mantas calefactoras de extracción HM-200-MP
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9595125
Información sobre el producto "Mantas calefactoras de extracción HM-200-MP"
Los mantos multiposición (extracción) llevan incorporado un controlador electrónico. El flujo de aire único de la carcasa ventilada garantiza que la carcasa exterior no se caliente, evitando quemaduras al tocarla.
Los mantos multiposición (extracción) llevan incorporado un controlador electrónico. El flujo de aire único de la carcasa ventilada garantiza que la carcasa exterior no se caliente, evitando quemaduras al tocarla.
- Los controles electrónicos individuales de estado sólido incorporados permiten regular fácilmente el calentador, al tiempo que eliminan las chispas asociadas a la conmutación mecánica.
- Se incluyen 3 varillas de soporte de 12,7 mm de diámetro
- La cubierta superior es de polipropileno y las superficies externas están recubiertas de pintura en polvo, para una buena resistencia química general
- El elemento calefactor en espiral está suspendido dentro de un cartucho aislante térmico para proporcionar la máxima transferencia de calor
- La pantalla de tierra rodea el calentador para mayor seguridad
- Los cartuchos calefactores individuales son reemplazables
- Las luces de neón indican que está encendido
- Los controles electrónicos individuales de estado sólido incorporados permiten regular fácilmente el calentador, al tiempo que eliminan las chispas asociadas a la conmutación mecánica.
- Se incluyen 3 varillas de soporte de 12,7 mm de diámetro
- La cubierta superior es de polipropileno y las superficies externas están recubiertas de pintura en polvo, para una buena resistencia química general
- El elemento calefactor en espiral está suspendido dentro de un cartucho aislante térmico para proporcionar la máxima transferencia de calor
- La pantalla de tierra rodea el calentador para mayor seguridad
- Los cartuchos calefactores individuales son reemplazables
- Las luces de neón indican que está encendido
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1450 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.450 x 285 x 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 03076-31 |
| Número de puntos de calentamiento: | 6 |
| Potencia nominal: | 1200 W |
| Profundidad: | 285 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HM-200-MP6-500 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 500 ml |