Mantas calefactoras Electrothermal® MHM-200
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4672211
Información sobre el producto "Mantas calefactoras Electrothermal® MHM-200"
La manta calefactora tiene un diseño en forma de "V" para grandes frascos de fondo redondo y en forma de pera. La abertura del fondo permite acomodar embudos de 60° de varios diámetros. El elemento calefactor enrollado proporciona una óptima transferencia de calor. Controle el calor en toda la manta mediante tres circuitos eléctricos separados (superior, medio e inferior), cada uno de ellos controlado con su propio interruptor de dial.
Material de suministro: Manta calefactora, tres juegos de abrazaderas de barra de soporte integradas, cables de alimentación con conectores para el Reino Unido y la Unión Europea.
- Diseño frío al tacto con carcasa de aluminio revestido de polvo
- Luces indicadoras para el funcionamiento de "encendido" y "calor".
Material de suministro: Manta calefactora, tres juegos de abrazaderas de barra de soporte integradas, cables de alimentación con conectores para el Reino Unido y la Unión Europea.
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 485 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 485 x 485 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 36013-20 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 3 |
| Potencia nominal: | 3600 W |
| Profundidad: | 485 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | MHM-200-20L |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del recipiente: | 20000 ml |