Manoplas de seguridad, protección térmica hasta +650 °C
Contenido:
1
Número de producto:
4688614
Información sobre el producto "Manoplas de seguridad, protección térmica hasta +650 °C"
Estos guantes fabricados con tejido de aramida Preox son perfectos para trabajar con objetos calientes, hasta 650 °C.
- Guante de protección contra el calor
- Resistente a los cortes y a la abrasión
- Doble aislamiento
- Utilizable por ambos lados
- Calor de contacto hasta máx. 350 °C
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Color: | gris |
| Longitud: | 300 mm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 0100210 |
| Resistencia a la temperatura: | 350 ... 650 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 650 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | 350 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |