Manoplas de seguridad, protección térmica hasta +250 °C
Contenido:
1
Número de producto:
4688617
Información sobre el producto "Manoplas de seguridad, protección térmica hasta +250 °C"
Guante de 5 dedos de punto grueso KEVLAR® con aislamiento de algodón
- Suave
- Aísla
- Resistente a los cortes
- Lavable
| Categoría de EPI: | III |
|---|---|
| Color: | amarillo |
| Lavable: | Sí |
| Longitud: | 250 mm |
| Material: | Algodón |
| Número de artículo del fabricante: | 0101055 |
| Resistencia a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Talla del guante: | 8 |
| UNSPSC: | 46181538 |