Manoplas de seguridad, protección hasta +500ºC
Contenido:
1
Número de producto:
9006892
Información sobre el producto "Manoplas de seguridad, protección hasta +500ºC"
- Manoplas
- Contacto térmico rápido hasta 900ºC
- A base de tejido de aramida con aislamiento especial
- Utilizable por ambos lados
- Resistente a la abrasión
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Categoría de EPI: | III |
| Longitud: | 400 mm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 0101103 |
| Resistencia a la temperatura: | 500 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 500 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |

