Manifolds Microsart®, para embudos y filtros Microsart®
Contenido:
1
Número de producto:
4669472
Información sobre el producto "Manifolds Microsart®, para embudos y filtros Microsart®"
Para el control de calidad microbiológico. Los conectores rápidos a ambos lados de los manifolds permiten conexiones rápidas de cualquiera de los tubos, de otro manifold o de las tapas de los extremos. Se dispone de varios embudos y unidades de filtración.
Material de suministro: Manifold, soporte de la base del filtro con frita sinterizada, acoplamiento ciego, tubo de 20 cm y filtro de ventilación
- Autoclavabilidad total sin desmontaje
- Ventilación estéril
- Reducción del riesgo de contaminación secundaria
- Baja altura de trabajo
- Los pies de goma proporcionan una mejor estabilidad en el lugar de trabajo
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 474 mm |
| Con accesorio de filtración: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 474 x 98 x 120 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 168M3-MS |
| Número de posiciones de filtración: | 3 |
| Para el tamaño del filtro: | 47 mm |
| Profundidad: | 98 mm |
| UNSPSC: | 41104925 |