Mangueras reforzadas para gas
Contenido:
1
Número de producto:
9018950
Información sobre el producto "Mangueras reforzadas para gas"
Línea de conexión flexible de una tubería de goma con una espiral metálica que incorpora manguitos en ambos extremos conforme a DVGW 5501 (P). No se rompen al doblarlas. Para conectar entre el empalme de conexión del gas de seguridad conforme a DIN 3383-4 y los mecheros de gas para laboratorios conforme a DIN 30665 apartado 1.
Para todos los gases conforme a la hoja de trabajo DVGW G 260 a presiones hasta 100 mbar y hasta 70ºC. Instalaciones conforme a DVGW-TRGI 2008 y DVGW hoja de trabajo G 621. Nº de reg. DVGW: DG-4607AU2366. Se vende solamente en una longitud determinada.
Para todos los gases conforme a la hoja de trabajo DVGW G 260 a presiones hasta 100 mbar y hasta 70ºC. Instalaciones conforme a DVGW-TRGI 2008 y DVGW hoja de trabajo G 621. Nº de reg. DVGW: DG-4607AU2366. Se vende solamente en una longitud determinada.
| Color: | rojo |
|---|---|
| Dureza Shore: | 60 A |
| Longitud: | 2000 mm |
| Longitud máx.de descarga: | 2.00 m |
| Material: | Cloropreno |
| Número de artículo del fabricante: | 3608200 |
| Resistencia a la temperatura: | 70 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |