Mangueras de temperatura para sistemas de control de temperatura altamente dinámicos PRESTO™, acero inoxidable 1.4404, triple aislamiento
Contenido:
1
Número de producto:
4684005
Información sobre el producto "Mangueras de temperatura para sistemas de control de temperatura altamente dinámicos PRESTO™, acero inoxidable 1.4404, triple aislamiento"
Mangueras de temperatura con triple aislamiento especial y dos conexiones. Los extremos están cubiertos con tapones de silicona para su protección. Presión de funcionamiento a 20 °C.
| Longitud: | 2 m |
|---|---|
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 8930273 |
| Presión de funcionamiento: | 15 bar |
| Resistencia a la temperatura: | -100 ... 350 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 350 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -100 °C |
| Tamaño de la conexión: | M30 x 1,5 |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 57 mm |