Luxómetro testo 545
Contenido:
1
Número de producto:
4687951
Información sobre el producto "Luxómetro testo 545"
Medidor compacto para medir de forma sencilla, rápida y precisa la iluminancia (lux) de todas las fuentes de luz habituales según la curva V-lambda para garantizar la productividad, el rendimiento y la salud en los lugares de trabajo. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite configurar el dispositivo, así como visualizar, almacenar y documentar las mediciones.
Material de suministro: Luxómetro, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
- Amplia gama de aplicaciones gracias a la compatibilidad con LED (excepto LED azul monocolor).
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Promedio temporal y puntual
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Luxómetro, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
| Rango de medición: | 0 ... 100000 lx |
| Precisión: | ±3 % del rango de medición ± 1 Dígito (Clase C, correspondiente a DIN 5032-7/EN 13032-1, Apéndice B, f1 = 6 % = ajuste V (Lambda), f2 = 5 % = evaluación cos-true, Total ≤15 %) |
| Resolución: | 0,1 lx (10000 lx), 1 lx (≥10000 lx) |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Longitud del cable: | 1.4 m |
| Dimensiones sonda (An x Pr x Al): | 54 x 134 x 23 mm |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | Dispositivo IP 40, sonda IP 20 |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 149 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05631545 |
| Peso: | 288 g |
| Profundidad: | 149 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 100,000 lx |
| Tipo: | testo 545 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor medido mín.: | 0 lx |
| Valor máx. medido: | 100000 lx |