Luxómetro SO
Contenido:
1
Número de producto:
6259057
Información sobre el producto "Luxómetro SO"
Instrumento de medición de la luz para la medición precisa de la luz hasta 200.000 Lux
- Mide la iluminación en el lugar de trabajo
- Ayuda a determinar si una estación de trabajo tiene luz insuficiente o si hay demasiada luz
- Fotocélula: diodo de silicio
- Corrección del coseno para la luz incidente angular
- Robusta cubierta protectora para el sensor de fotos
- Aumento de la vida útil: Protección contra los impactos mediante una carcasa protectora
- Función de rastreo para el registro continuo de las condiciones ambientales variables
- Modo de retención de picos para capturar picos
- Unidades de medida seleccionables: fc (candela-pie), lx
- Función AUTO-OFF
- Entrega en una caja robusta
| Altura: | 40 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 72 x 40 mm |
| Frecuencia de medición: | 2 Hz |
| Frecuencia máx. de medición: | 2 Hz |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | SO 200K |
| Peso: | 250 g |
| Profundidad: | 72 mm |
| Rango de medición: | 200 ... 200.000 lx |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor medido mín.: | 200 lx |
| Valor máx. medido: | 200000 lx |