Lupas tipo pinza laboCLIP
Contenido:
1
Número de producto:
9151171
Información sobre el producto "Lupas tipo pinza laboCLIP"
El sistema labo-clip se encaja fácilmente a la estructura de la lupa. Con labo-clip, ambas manos quedan libres para trabajar. Distancia cómoda para trabajar incluso en caso de gran aumento.
- Se utiliza en combinación con gafas de lejos para conseguir una calidad óptima de la imagen
- Las lentes se pueden intercambiar fácilmente
- Tamaños de las lentes: monocular Ø 40 mm, binocular 74,5 x 22,5 mm
- Peso reducido
- Dispositivo de fi jación de plástico reforzado con fi bra de vidrio
- Se suministra en una caja donde guardarla
| Anchura de la lente: | 74.5 mm |
|---|---|
| Aumento: | 2,5x |
| Dioptrías: | 5.0 dpt |
| Distancia de trabajo: | 180 mm |
| Lente (An x L): | 74.5 x 22.5 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 164625 |
| Profundidad de las lentes: | 22.5 mm |
| UNSPSC: | 41-11-17-13 |