Lupas con cinta para la cabeza laboMED
Contenido:
1
Número de producto:
9151178
Información sobre el producto "Lupas con cinta para la cabeza laboMED"
Ambas manos quedan libres para trabajar. Distancia cómoda para trabajar incluso a gran aumento.
* Distancia de trabajo más corta gracias a los prismas integrados que refuerzan la convergencia.
- Las lentes se pueden intercambiar fácilmente
- Pinza para la lente a base de plástico reforzado con fibra de vidrio
- Las lupas tipo pinza laboMED son solo adecuadas para las personas que no usan gafas
- Montura de metal discreta, pintura negra mate
- Se suministra en una caja donde guardarla
- La lupa puede utilizarse también lentes monoculares, disponibles como accesorios
* Distancia de trabajo más corta gracias a los prismas integrados que refuerzan la convergencia.
| Anchura de la lente: | 74.5 mm |
|---|---|
| Aumento: | 2x |
| Dioptrías: | 2.5 dpt |
| Distancia de trabajo: | 250 mm |
| Lente (An x L): | 74.5 x 28 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 164451 |
| Profundidad de las lentes: | 28 mm |
| UNSPSC: | 41111714 |