Líquido caloportador Ultra 350
Contenido:
1
Número de producto:
6091099
Información sobre el producto "Líquido caloportador Ultra 350"
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos abiertos y cerrados de control de temperatura.
No apto para tubos de EPDM.
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos abiertos y cerrados de control de temperatura.
No apto para tubos de EPDM.
- Rango de temperatura para sistemas abiertos: 30 a 200 °C
- Gama de temperaturas para sistemas cerrados: 30 a 350 °C
No apto para tubos de EPDM.
- Rango de temperatura para sistemas abiertos: 30 a 200 °C
- Gama de temperaturas para sistemas cerrados: 30 a 350 °C
No apto para tubos de EPDM.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H304, H413 |
| P-Satz | P273, P301+P310, P331, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS08 |
| Medio: | Aceite mineral |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 107 |
| Temperatura: | 30 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | Ultra 350 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |