Líquido caloportador Ultra 301
Contenido:
1
Número de producto:
4691863
Información sobre el producto "Líquido caloportador Ultra 301"
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos de control de temperatura abiertos y cerrados, así como para aplicaciones sensibles a la superficie.
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos de control de temperatura abiertos y cerrados, así como para aplicaciones sensibles a la superficie.
- Rango de temperatura para sistemas abiertos: 40 a 230 °C
- Rango de temperatura para sistemas cerrados: 40 a 300 °C
- Medio sin silicona
- Rango de temperatura para sistemas abiertos: 40 a 230 °C
- Rango de temperatura para sistemas cerrados: 40 a 300 °C
- Medio sin silicona
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite mineral |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 153 |
| Temperatura: | 40 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | Ultra 301 |