Líquido caloportador Therm 250
Contenido:
1
Número de producto:
6227511
Información sobre el producto "Líquido caloportador Therm 250"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona
- Estabilizado térmicamente, para uso a temperaturas superiores a 200 °C.
- El líquido caloportador incoloro permite el control visual durante el atemperado
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- No corrosivo
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 122 |
| Temperatura: | 50 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | Therm 250 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |