Líquido caloportador Therm 180
Contenido:
1
Número de producto:
6072039
Información sobre el producto "Líquido caloportador Therm 180"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona
- El líquido caloportador incoloro permite el control visual durante el atemperado
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- No corrosivo
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona
- El líquido caloportador incoloro permite el control visual durante el atemperado
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- No corrosivo
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 114 |
| Temperatura: | 0 ... 180 °C |
| Temperatura máx.: | 180 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | Therm 180 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |