Líquido caloportador Kryo 95
Contenido:
1
Número de producto:
4691862
Información sobre el producto "Líquido caloportador Kryo 95"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en circuitos de control de temperatura abiertos y cerrados.
No apto para tubos de silicona
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en circuitos de control de temperatura abiertos y cerrados.
No apto para tubos de silicona
- Gama de temperaturas para sistemas abiertos: -95 a 60 °C
- Gama de temperaturas para sistemas cerrados: -95 a 160 °C
- Aceite de silicona sintética químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para tubos de silicona
- Gama de temperaturas para sistemas abiertos: -95 a 60 °C
- Gama de temperaturas para sistemas cerrados: -95 a 160 °C
- Aceite de silicona sintética químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para tubos de silicona
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 130 |
| Temperatura: | -95 ... 160 °C |
| Temperatura máx.: | 160 °C |
| Temperatura mínima: | -95 °C |
| Tipo: | Kryo 95 |