Líquido caloportador Kryo 70 A
Contenido:
1
Número de producto:
4691859
Información sobre el producto "Líquido caloportador Kryo 70 A"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en circuitos cerrados de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en circuitos cerrados de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintética químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Estabilizado térmicamente, para uso a temperaturas superiores a 200 °C
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintética químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Estabilizado térmicamente, para uso a temperaturas superiores a 200 °C
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 131 |
| Temperatura: | -70 ... 220 °C |
| Temperatura máx.: | 220 °C |
| Temperatura mínima: | -70 °C |
| Tipo: | Kryo 70 A |