Líquido caloportador Kryo 65
Contenido:
1
Número de producto:
4691856
Información sobre el producto "Líquido caloportador Kryo 65"
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos cerrados de control de temperatura y aplicaciones sensibles a la superficie.
No apto para uso con tubos de EPDM.
Líquido caloportador a base de aceite mineral. Ideal para aplicaciones en circuitos cerrados de control de temperatura y aplicaciones sensibles a la superficie.
No apto para uso con tubos de EPDM.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Medio sin silicona
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para uso con tubos de EPDM.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Medio sin silicona
- No corrosivo
- Conforme a REACH y RoHs
No apto para uso con tubos de EPDM.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H304, EUH066 |
| P-Satz | P301+P310, P331, P370+P378, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS09 |
| Medio: | Aceite mineral |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 118 |
| Temperatura: | -65 ... 140 °C |
| Temperatura máx.: | 140 °C |
| Temperatura mínima: | -65 °C |
| Tipo: | Kryo 65 |