Líquido caloportador Kryo 51
Contenido:
1
Número de producto:
6222057
Información sobre el producto "Líquido caloportador Kryo 51"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente.
- Baja viscosidad, para temperaturas inferiores a 0 °C
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 10 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 221 |
| Temperatura: | -50 ... 120 °C |
| Temperatura máx.: | 120 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | Kryo 51 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |