Líquido caloportador Kryo 20
Contenido:
1
Número de producto:
6222058
Información sobre el producto "Líquido caloportador Kryo 20"
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
Líquido caloportador a base de aceite de silicona. Ideal para aplicaciones en baños y circuitos abiertos de control de temperatura.
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- No corrosivo
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
- Aceite de silicona sintético químicamente inerte y respetuoso con el medio ambiente
- No corrosivo
- Cumple con REACH y RoHs
No apto para su uso con tubos de silicona.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 10 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | LZB 216 |
| Temperatura: | -20 ... 170 °C |
| Temperatura máx.: | 170 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | Kryo 20 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |