Limpiador de pipetas ultrasónico PR 140 DH
Contenido:
1
Número de producto:
6280456
Información sobre el producto "Limpiador de pipetas ultrasónico PR 140 DH"
Limpieza por ultrasonidos de pipetas de plástico o vidrio, buretas y otros objetos de vidrio. Tiempos de limpieza cortos, sin necesidad de lavar.
Material de suministro:
Baño de ultrasonidos PR 140 DH incl. cesta de pipetas K 140 B, tapa 140 D, concentrado de limpieza TICKOPUR R 33 (5 l) y TICKOPUR TR 3 (1 l)
Limpieza por ultrasonidos de pipetas de plástico o vidrio, buretas y otros objetos de vidrio. Tiempos de limpieza cortos, sin necesidad de lavar.
Material de suministro:
Baño de ultrasonidos PR 140 DH incl. cesta de pipetas K 140 B, tapa 140 D, concentrado de limpieza TICKOPUR R 33 (5 l) y TICKOPUR TR 3 (1 l)
- Limpieza cuidadosa de aparatos de medición de volumen y piezas con longitudes de hasta 755 mm
- Función de pulso
- Con calefacción para disolver los residuos de grasa
- Depósito robusto de acero inoxidable 1.4301, 1.5 mm
- Asas inclinadas para facilitar el transporte
- Colocación en el suelo cerca del desagüe
- Líquido de limpieza para uso múltiple, vaciado rápido mediante válvula de bola
Material de suministro:
Baño de ultrasonidos PR 140 DH incl. cesta de pipetas K 140 B, tapa 140 D, concentrado de limpieza TICKOPUR R 33 (5 l) y TICKOPUR TR 3 (1 l)
- Limpieza cuidadosa de aparatos de medición de volumen y piezas con longitudes de hasta 755 mm
- Función de pulso
- Con calefacción para disolver los residuos de grasa
- Depósito robusto de acero inoxidable 1.4301, 1.5 mm
- Asas inclinadas para facilitar el transporte
- Colocación en el suelo cerca del desagüe
- Líquido de limpieza para uso múltiple, vaciado rápido mediante válvula de bola
Material de suministro:
Baño de ultrasonidos PR 140 DH incl. cesta de pipetas K 140 B, tapa 140 D, concentrado de limpieza TICKOPUR R 33 (5 l) y TICKOPUR TR 3 (1 l)
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H315, H318 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338 |
| SDB | Link |
| Altura ext.: | 1003 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 895 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Ancho int.: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 18 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 330 x 1.003 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 150 x 150 x 895 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| GHS: | GHS05 |
| Grado de protección (IP): | IP 33 |
| Número de artículo del fabricante: | 2070 |
| Peso: | 26.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 700 W |
| Potencia ultrasónica: | 215 W |
| Profundidad exterior: | 330 mm |
| Profundidad int.: | 150 mm |
| Temperatura: | 20 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | PR 140 DH |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |