Lanza de muestreo Milky, acero inoxidable V4A, según EN ISO 707
Contenido:
1
Número de producto:
6051629
Información sobre el producto "Lanza de muestreo Milky, acero inoxidable V4A, según EN ISO 707"
Muestreador universal de polvo y gránulos de acero inoxidable AISI 316. Desarrollado especialmente para muestras de leche en polvo, cumple con las normas de la DIN y la FIL (Federación Internacional de Lechería). El colector se inserta en bolsas o barriles y la muestra se extrae con una lanza de perfil semicircular. Se puede esterilizar en autoclave.
Pedir por separador los sellos de cierre close-it y close-it food & pharma.
Pedir por separador los sellos de cierre close-it y close-it food & pharma.
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 150 ml |
| Longitud: | 48 cm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4401 |
| Número de artículo del fabricante: | 5321-0300 |
| Profundidad de inserción: | 385 mm |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø: | 28 mm |