Lámpara de aumento varioLED+
Contenido:
1
Número de producto:
6311119
Información sobre el producto "Lámpara de aumento varioLED+"
Iluminación sin sombras y sin parpadeos. El brillo se puede ajustar para adaptarse a las necesidades individuales. Se puede usar con anteojos para ver de lejos y de cerca.
Material de suministro: Lámpara de aumento, abrazadera, fijación con tornillos/abrazadera de mesa de 18 a 74 mm, adaptador de corriente (UE, Reino Unido, EE.UU.)
- Conmutable entre luz anular LED sin sombras e iluminación de segmentos para el control de superficies
- Lámpara de anillo con 84 LEDs de larga duración y alto rendimiento
- Lente ligera PXM®asférica con revestimiento duro cera-tec® para obtener imágenes nítidas y sin distorsiones.
- Intensidad de luz ajustable en 3 pasos
- Cubierta de la lente con bisagras como protector de polvo (extraíble)
Material de suministro: Lámpara de aumento, abrazadera, fijación con tornillos/abrazadera de mesa de 18 a 74 mm, adaptador de corriente (UE, Reino Unido, EE.UU.)
| Especificaciones | |
| Temperatura del color: | 6500 K |
| Flujo luminoso: | 1000 lm |
| Tamaño de la lente: | Ø 132 mm |
| Distancia pupilar: | 250 mm |
| Longitud del soporte: | 800 mm |
| Desviación: | 900 mm |
| Rango de giro del cabezal de aumento: | 180° |
| Consumo de energía: | 12 W |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Aumento: | 1,9x |
|---|---|
| Dioptrías: | 3.55 dpt |
| Flujo luminoso: | 1000 lm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Longitud del soporte: | 800 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 27773 |
| Peso: | 1300 g |
| Temperatura de color: | 6500 K |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de lente: | asférica |
| UNSPSC: | 41111713 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø lente: | 132 mm |