Láminas de cierre, autoadhesivas, resistente al DMSO
Contenido:
100
Número de producto:
6223125
Información sobre el producto "Láminas de cierre, autoadhesivas, resistente al DMSO"
En caso de que las microplacas, las placas PCR y las placas Deepwell no sólo deban cubrirse, sino también sellarse de forma segura, existen láminas de sellado autoadhesivas. Estas láminas pueden aplicarse fácilmente sobre las placas y retirarse también sin necesidad de utilizar equipos costosos.
En caso de que las microplacas, las placas PCR y las placas Deepwell no sólo deban cubrirse, sino también sellarse de forma segura, existen láminas de sellado autoadhesivas. Estas láminas pueden aplicarse fácilmente sobre las placas y retirarse también sin necesidad de utilizar equipos costosos.
| Autoadhesivo: | Sí |
|---|---|
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 781381 |
| Perforable: | Sí |
| Resistencia a la temperatura: | -80 ... 120 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 120 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |